AOC G4 25G4SXU Monitor PC 62,2 cm (24.5") 1920 x 1080 Pixel Full HD LED Nero, Grigio
AOC
Article Code: OC141312 - Vendor Code: 25G4SXU - EAN: 4038986182577
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Supera i limiti con il Monitor Fast IPS Full HD da 24,5" 25G4SXU con risoluzione 1920x1080, supporto HDR400 e un'impareggiabile frequenza di aggiornamento di 310 Hz per prestazioni di gioco al top
Supera i limiti del gaming competitivo con il Monitor Fast IPS Full HD 24,5" 25G4SXU, dotato di una straordinaria frequenza di aggiornamento di 310 Hz che garantisce un gameplay ultra fluido, dandoti un vantaggio decisivo nelle azioni più frenetiche. Il pannello Fast IPS e il tempo di risposta GtG di 1 ms garantiscono immagini nitide e reattive, per reazioni immediate. Progettato per gli appassionati di eSport, dispone di G-Sync Compatible, basso input lag e un incredibile MPRT da 0,3 ms per una precisione millimetrica
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità (con supporto) | 207,6 mm |
| Altezza(senza supporto) | 324,8 mm |
| Peso (senza supporto) | 2,9 kg |
| Profondità (senza supporto) | 52,1 mm |
| Altezza (con supporto) | 498,5 mm |
| Larghezza (con supporto) | 560,1 mm |
| Larghezza (senza supporto) | 560,1 mm |
| Peso (con supporto) | 4,71 kg |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 18 kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | E |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Consumi | 30 W |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 38 kWh |
| Display | |
| Tempo di risposta | 1 ms |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Frequenza scansione verticale | 48 - 310 Hz |
| Dot Pitch | 0,2832 x 0,2832 mm |
| Copertura sRGB (tipica) | 115,3% |
| Frequenza scansione orizzontale | 30 - 350 kHz |
| Copertura RGB Adobe | 90,1% |
| Gamma di colori DCI-P3 | 90,6% |
| Densità di Pixel | 89,9 ppi (punti per pollice) |
| Tempo di risposta (MPRT) | 0,3 ms |
| Luminosità del display (tipica) | 400 cd/m² |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | DisplayHDR 400 |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 62,2 cm |
| Tempo massimo di refresh | 310 Hz |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Tecnologia display | LED |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Tipo di pannello | Fast IPS |
| Dimensioni diagonale schermo | 62,2 cm (24.5) |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Touch screen | No |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Connettività | |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| HDMI | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Tipo di porta USB upstream | USB di tipo B |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Versione dell'hub USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 4 |
| Hub USB integrato | Sì |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| Numero di porte USB tipo B a monte | 1 |
| Ergonomia | |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Altezza regolabile (max) | 13 cm |
| Angolo di rotazione | -30 - 30° |
| Lingue OSD | Cinese semplificato, Cinese tradizionale, Ceco, DUT, Inglese, Finlandese, Francese, Tedesca, ITA, Giapponese, Coreano, Croato, Polacco, Portoghese, Russo, ESP, Svedese, Turco, Ucraino |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Rotazione | Sì |
| Gestione dei cavi ottimizzata | Sì |
| Angolo di rotazione | -90 - 90° |
| Numero di lingue OSD | 19 |
| Indicatori LED | Sì |
| Inclinazione | -3,5 - 21,5° |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Blocco cavo | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 3 anno/i |
| Tecnologie specifiche del marchio | Crosshair |
| Tipo di spessore della lunetta | Senza cornice |
| Ritardo di ingresso basso | Sì |
| Contatore FPS | Sì |
| Controllo delle ombre | Sì |
| Punto di selezione | Sì |
| Riduzione dell'effetto mosso | Sì |
| Certificazione | WEEE,REACH compliant,RoHs compliant |
| Design | |
| Posizionamento di mercato | Gaming |
| Supporto staccabile | Sì |
| Cornice anteriore | Nero |
| Design senza telaio | Sì |
| Colore del prodotto | Nero, Grigio |
| Prestazione | |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Supporto VESA Adaptive Sync | Sì |
| NVIDIA G-SYNC | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 690 mm |
| Altezza imballo | 139 mm |
| Profondità imballo | 420 mm |
| Peso dell'imballo | 7,45 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Lunghezza del cavo DisplayPort | 1,8 m |
| Lunghezza del cavo HDMI | 1,8 m |
| Cavi inclusi | AC, HDMI, DisplayPort, USB |
| Sostenibilità | |
| Non contiene | Mercurio, PVC/BFR |